Warning: Use of undefined constant sha1 - assumed 'sha1' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/liceum45/public_html/plugins/content/jdownloadsmod/jdownloadsmod.php on line 1248

Notice: Undefined variable: sign_data in /var/www/liceum45/public_html/plugins/content/jdownloadsmod/jdownloadsmod.php on line 1248

Солдаты Победы!

В лицее с 1 ноября 2014 года стартовала городская патриотическая акция «Прадеды-деды — солдаты Победы!»

Цель акции — сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов; формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.

Гнездилов Коммунар Степанович

Милов Михаил Емельянович

Асабин Василий Ильич

Цели и задачи Акции

Цель: Сохранение памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов; формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.

Задачи:

· Изучение истории Великой Отечественной войны через беседы, совместное изучение семейных архивов, книг местных писателей, семейные экскурсии, просмотр телематериалов и видеофильмов, архивных материалов.

· Вовлечение детей и молодежи в краеведческую и исследовательскую работу.

· Укрепление отношений между представителями разных поколений.

· Воспитание у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма.

· Приобщение молодежи к истории и традициям своей Родины.

Акция проводится в период с 01.10.2014 г. По 01.05.2015 г.

Для участия в акции учащиеся лицея каждого класса или параллели) в течение периода акции будут предоставлять для размещение на этой страничке фотографии с прилагаемой информацией о своих родственниках (фамилию, имя, отчество, годы жизни) воевавших за страну (работавших в тылу) в 1941–1945 годах и краткий рассказ (эссе) с указанием биографических и фронтовых подробностей, о своем отношении у ветерану и к Победе советского народа над фашистами оккупантами.

Лучшие работы будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Луч» — «Война стучалась в каждый дом».

Всем участникам акции желаем успехов и побед!!!