Визитная карточка кабинета химии МОУ «Лицей № 4».

Предметный учебный кабинет химии существует в МОУ «Лицей № 4» с 2001 года. На протяжении всего периода кабинетом заведует учитель химии высшей квалификационной категории Уржумова Е. А. Елена Алексеевна методически грамотный, творчески работающий педагог. Её труд отмечен Грамотой министерства образования Оренбургской области, благодарственным письмом издательства «Русское слово», она является победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году.

На базе учебного кабинета химии МОУ «Лицей № 4» на протяжении ряда лет ведется активная методическая работа.

В 2004 году на базе кабинета была организована опорная площадка для проведения региональной стажировки учителей химии Оренбургской области по проблеме: «Преподавание химии по УМК Гузея Л. С.». С 2005 года по настоящее время в МОУ «Лицей № 4» работает экспериментальная площадка по проблеме: «Преподавание пропедевтического курса химии с 7 класса». В 2006 году на базе кабинета создана экспериментальная площадка для проведения апробации УМК И. И. Новошинского и Н. С. Новошинской. Кабинет оснащен необходимым учебным, лабораторным и компьютерным оборудованием, при кабинете есть библиотека и медиатека.

Уржумова Е. А. ведет активную методическую работу: проводит мастер-классы для учителей города, участвует в НПК различных уровней, выступает с докладами, публикует статьи.

С 2002 года в кабинете проводятся занятия творческой лаборатории учащихся «Химия и жизнь», ежегодно проводятся недели химии, школьные олимпиады, общественные смотры знаний и другие формы внеклассной работы. Ученики Уржумовой Е. А. являются призерами предметных олимпиад различных уровней, принимают участие в интеллектуальных конкурсах, конференциях, марафонах.