Уважаемые обучающиеся и родители нашего лицея.

В 2020 году будет реализован проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11 классов «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он поможет школьникам наиболее точно определиться с будущей профессией. Проект позволяет учащимся «потрогать руками» профессии, которые нужны на их малой Родине (сферы занятости – промышленное производство, информационные технологии и коммуникации, строительство и архитектура, транспорт и логистика, услуги, питание и туризм). Предполагается участие школьников в практических мероприятиях, которые будут проходить на площадках 24-х профессиональных образовательных организаций области в очном и онлайн форматах.

Предлагаем вам ознакомиться и принять участие в проекте «Билет в будущее», ведь ваш успех в будущем будет зависеть от верно выбранного пути сегодня!

Регистрация на платформе доступна только в июле 2020 года и осуществляется через портал Госуслуги. Посещение практических мероприятий проекта возможна по предварительной записи, которая становится доступной после прохождения любого из тестов. Каждый обучающийся может посетить 2 практических мероприятия, одно из которых будет доступно в формате онлайн.

Организационная информация и инструкции для участников проекта доступна на официальном сайте bilet-help.worldskills.ru