22.12.2021г во Дворце творчества детей и молодежи прошло вручение памятных сувениров и сладких подарков стипендиатам. Накануне, 21 декабря, в онлайн формате состоялось традиционное новогоднее поздравление муниципальных стипендиатов администрацией города Оренбурга.

С приветственным словом к юным оренбуржцам обратились первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Александрович Салмин, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Викторовна Иванова, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Петровна Березнева, начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Олеговна Бебешко.

В 2021–2022 учебном году были награждены 45 самых успешных старшеклассников, победителей международных, российских и областных предметных олимпиад, конкурсов и соревнований. Это представители гимназий №1,2,4,5,6, лицеев № 1,3,4, 9, «Физико-математического лицея», СОШ №5, 18, 34, 35, 57, 61, 87, 88, Дворца творчества детей и молодежи, Центра внешкольной работы «Подросток», Центра детского творчества» г. Оренбурга, Многопрофильного центра дополнительного образования детей, Центра детского творчества Промышленного района, Станции детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов), Станции юных техников, Оренбургской детской школы искусств имени А. С. Пушкина, Детской школы искусств № 8, Детско-юношеской спортивной школы № 2.