Наименование структурных подразделений (органов управления)

Система управления лицеем – управленческая деятельность, направленная на конкретизацию целей и ведущих видов деятельности, введение новаций, корректировку и совершенствование отношений, расширение взаимодействия со средой.

Активное участие в жизнедеятельности школьного коллектива, соуправлении лицеем принимают участие различные органы управления. Наиболее значимые из них: Конференция, Совет лицея, Педагогический совет, Общешкольный родительский комитет, Большой совет старшеклассников, Сенат, Ассоциация выпускников.

Высшим органом соуправления в лицее является конференция.

Конференция имеет право принимать Устав лицея, избирать его Совет, определять основные направления деятельности лицея и осуществлять контроль за реализацией основных направлений, в том числе в вопросах финансово-хозяйственной деятельности, заслушивать отчёты руководителей, Совета и т. д.

Совет лицея – высший орган лицея между конференциями обладает в большей степени полномочиями по осуществлению непосредственной деятельности, в том числе в области экономической. Совет лицея принимает решение об исключении учащихся, утверждает локальные акты лицея, устанавливает режим работы лицея, определяет порядок и условия оказания дополнительных платных образовательных услуг, решает другие вопросы согласно Положению о Совете лицея.

Родительский комитет – содействует совершенствованию материально-технической базы лицея, благоустройству его помещений и территорий; содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития лицея; содействует организации конкурсов, фестивалей, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий лицея; рассматривает другие вопросы, отнесенные к его компетенции Положением о Родительском комитете.

Особое место в системе деятельности лицея занимает профсоюзная организация ее возглавляет Ковзиридзе Наталия Николаевна.

Ядром всей работы лицея является общешкольный коллектив, включающий следующие субъекты: Педагогический коллектив, Учитель, Классный коллектив, Ученик, Выпускник, Родитель.

С прочей информацией об органах управления МОАУ «Лицей №4» можно ознакомиться в разделе «Структура управления»

Руководители структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии)